Как свидетелю драки с кражей отказаться от присутствия на суде?

Дело обстояло так день города мы отдыхали на водохранилище компанией 2 е из наших ушли в туалет после 1 прибежал и кричит о том что В нас стреляют мы все подорвались и побежали туда и там завязалась драка но я в ней не участвовал один из наших подобрал это травматическое оружие из которого были произведены выстрелы в воздух и убежал к месту там где мы отдыхали по возвращению обратно к месту отдыха мы увидели травматическое оружие у него в руках после чего мы и згали чтл он украл его я позвонил другу который проживал недалеко от месьа гже мы были и попросил посмотреть нету ли полиции в этот момент мы все быстро разошлись а этот человек который был с этим оружием пошел со мной После чего мы приехали центр и туда же подъехал мой друг которого я просил посмотреть нет ли полиции Это мой друг узнал о происшедшем и спроси у человека что он будет делать что он со стволом тот ответил Не знаю и После чего он купил у него этот пистолет стоимостью 3000 руб. Но продажа проводилась на моих глазах хочу повторить то что в драке я не участвовал к пистолету я не по показанием в полиции я прошол как свидетель .после я устроился на работу и уехал но следователь не разрешила .что и как будет и как отказаться от присудствие на суде потомучто я работаю и очень далико

, Дмитрий, г. Армавир
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Будет суд на котором Ваши показания будут оглашены. Следователю можете сообщить, что прибыть не можете в связи с отсутствием денег на проезд