8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я заполнить декларацию на возврат подоходного налога, если я в декрете?

Добрый день. Могу ли я заполнить декларацию на возврат подоходного налога при покупке квартиры за 2014 год, если весь 2015 год я была в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получаю только пособие 19100?

, Оксана, г. Пермь
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Оксана!

Безусловно, вы можете заполнить декларацию для возврата подоходного налога за квартиру в целях получения имущественного налогового вычета, но только в том случае, если квартира была приобретена в 2014 году или ранее. Если вы приобрели квартиру в 2015 году и позднее, вы не можете заполнить декларацию о доходах физических лиц. В любом случае, после выхода из отпуска по уходу за ребенком, вы сможете получать имущественный налоговый вычет до тех пор, пока не получите его полностью.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Пермь

но я с детского пособия же не вычитают подоходный налог или вычитают, квартиру мы в 2013 покупали.

С пособия по уходу за ребенком не вычитают. В какие годы вы работали? В 2013 году работали?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст.210 ч.3?
, вопрос №4096628, Валерий, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.10.2016