Вызов свидетеля драки с кражей через 2 месяца

Здравствуйте произошло 2 месяца назад уголовное дело по факту кражи избиение по уголовному делу прошел как свидетель и расписался как свидетель тоже после этого устроился на работу и пришлось покинуть город но перед этим позвонил следователю хотел предупредить его но она мне не разрешила выезд когда находились в полиции нам сказали написать расписку о том что по первому требованию сотрудника явиться в полицию после этого уже прошло наверное месяца 2 может уже чуть больше не было ни вызовов ничего на сегодня я узнал то что 1 из человек вызывали уже сижу и переживаю что как действует Подскажите

, Дмитрий, г. Армавир
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, надо подробно знать обстоятельства уголовного дела. Если переживаете, есть смысл явиться в полицию с адвокатом. Запретить Вам выехать никуда не могут, так как в отношении Вас как свидетеля не избиралась никакая мера пресечения.

Дмитрий
Клиент, г. Армавир

Дело обстояло так день города мы отдыхали на водохранилище компанией 2 е из наших ушли в туалет после 1 прибежал и кричит о том что В нас стреляют мы все подорвались и побежали туда и там завязалась драка но я в ней не участвовал один из наших подобрал это травматическое оружие из которого были произведены выстрелы в воздух и убежал к месту там где мы отдыхали по возвращению обратно к месту отдыха мы увидели травматическое оружие у него в руках после чего мы и згали чтл он украл его я позвонил другу который проживал недалеко от месьа гже мы были и попросил посмотреть нету ли полиции в этот момент мы все быстро разошлись а этот человек который был с этим оружием пошел со мной После чего мы приехали центр и туда же подъехал мой друг которого я просил посмотреть нет ли полиции Это мой друг узнал о происшедшем и спроси у человека что он будет делать что он со стволом тот ответил Не знаю и После чего он купил у него этот пистолет стоимостью 3000 руб. Но продажа проводилась на моих глазах хочу повторить то что в драке я не участвовал к пистолету я не притрагивался и никому не предлагал его купить Но это все было происходило при мне и на моих глазах

Эта Ваша версия произошедшего. Вы ведь не можете быть уверены, что все Ваши знакомые рассказывают именно так. Поэтому еще раз Вам совет, идите с адвокатом.