Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какие документы необходимо предостовлять в прокуратуру

здравствуйте , меня привлекают к уголовной ответственности за продажу алкогольной продукции (я частное лицо) какие документы я должен предоставить ? у меня требуют почти все документы на машину , справку с дом управления , характеристику с работы, справку 2НДФЛ. как я должен поступить в данной ситуации . заранее спасибо.

27 Июня 2013, 16:26, вопрос №112144 александр, г. Нижнекамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Вообще-то Вы ничего предоставлять никому не должны. Вы не обязаны доказывать свою непричастность и невиновность. А что за статья «продажа алкогольной продукции»? Может Вы хотели сказать по ст.238 УК РФ?

    27 Июня 2013, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    какая статья я не знаю я продал нелецензированную алкогольную продукцию на сумму 30000 рублей. какое максимальное наказание мне грозит . заранее спасибо

    27 Июня 2013, 20:52
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Хм… как Вы можете не знать о том, по какой статье в отношении Вас ВУД? Получается, что дело не возбуждено еще, просто проводится проверка по результатам которой и будет дана квалификация Вами содеянному и принято процессуальное решение.

    В данный момент, Вы можете ничего не предоставлять, ибо презумпцию невиновности еще не отменяли, если надо, пусть сами собирают доказательства, но опять же, как правило лучше не раздражать следователя, если признаете вину.

    28 Июня 2013, 05:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Все зависит от результатов исследования. Если в спирте будут обнаружены опасные для жизни вещества, то считайте, что судимость Вы получили и принесете Вы документы или нет особо не повлияет на наказание. Как правило назначают штраф.

    29 Июня 2013, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats