Могу ли я оформить ребенка в школу не по месту прописки?

Здравствуйте. Я мать-одиночка. Мне в этом году оформлять ребенка в школу. Но мы живем не по прописке, а через дорогу у нас школа. Я имею права в нее попасть?

, Анастасия, г. Кемерово

В Законе об образовании указано, что на обучение принимаются граждане, проживающие на территории нахождения учебного заведения и имеющие право на получение образования соответствующего уровня.

Для того чтобы вашего ребенка зачислили в учебное заведение, необходимы два условия:

-Школа должна находится непосредственно в районе проживания ребенка.
-Факт проживания семьи в этом районе должен быть документально подтвержден.

Анастасия, обратитесь к директору этой школы, объясните ситуацию, попросите взять ребенка в школу. Если места есть вам не откажут. Заявление можно уже сейчас писать.