Могу ли я с 2016 года воспользоваться мат капиталом на приобретение жилья, если ребенку нет 3 лет?
ГОВОРЯТ ЧТО ЩАС НЕ НАДО ЖДАТЬ ТРЕХ ЛЕТ РЕБЕНКУ И МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ СРАЗУ ПОМОГИТЕ С ВОПРОСОМ
, ВИКТОР, г. Артем
Наталья Токарева
Распорядиться материнским (семейным) капиталом на улучшение жилищных условий можно, когда второму, третьему ребенку или последующим детям исполнится три года. Исключение – уплата первоначального взноса по жилищному кредиту или займу, а также направление средств материнского (семейного) капитала на погашение жилищных кредитов и займов. В этом случае воспользоваться материнским капиталом можно сразу после рождения (усыновления) второго или последующего ребенка.