Сколько я буду получать, если супруга бывшего мужа подаст на алименты?

У МЕНЯ ДВОЕ ДЕТЕЙ Я НА НИХ ПОЛУЧЯЮ 33ПРОЦЕНТА У СУПРУГА ЕСТЬ ВТОРАЯ СЕМЬЯ У НЕГО ТОЖЕ ТАМ ДВА РЕБЁНКА СКОЛЬКО Я БУДУ ПОЛУЧЯТЬ ПРОЦЕНТОВ ЕСЛИ АНА ТОЖЕ ПОДАСТ НА АЛИМЕНТЫ

, ТАТЬЯНА, г. Заринск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 81 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Т. е у вас будет 1/4 на 2-х детей и у двух других детей будет также 1/4.

С Уважением, Надежда.