Как запретить ночной клуб в жилом доме?

В цокольном этаже нашего дома находится ночной клуб. До 6 час. утра мы не спим, а вынуждены "наслаждаться" клубной музыкой.Обращались в разные инстанции с жалобами, но до сих пор клуб жив, а мы со сдвинутой психикой. Что реально сделать?

, Ольга Алексеевна, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Согласно СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» от 10.06.10 г. N64 санитарными нормами установлены допустимые уровни звукового давления, уровни звука, эквивалентные и максимальные уровни звука проникающего шума в жилых помещениях. Для жилых комнат квартир допустимый уровень звука проникающего постоянного шума установлен: в дневное время (с 7 до 23 часов) — 40 дБа, в ночное время (с 23 до 7 часов) — 30 дБа, максимальный уровень: в дневное время — 55 дБА, в ночное время — 45 дБА. В силу ст. 24 ФЗ от 30.03.1999 года «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», при эксплуатации общественных помещений, зданий, сооружений должны осуществляться мероприятия, обеспечивающие безопасные для человека условия труда, быта и отдыха в соответствии с санитарными правилами и нормативными правовыми актами РФ. Обязаны приостановить либо прекратить свою деятельность или работу отдельных цехов, участков, эксплуатацию зданий, сооружений, оборудования, транспорта, выполнение отдельных видов работ и оказание услуг в случаях, если при осуществлении указанных деятельности, работ и услуг нарушаются санитарные правила.

Ольга Алексеевна
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Спасибо за ответ, но есть ли какие законодательные акты или правила, запрещающие деятельность круглосуточных клубов, магазинов в жилых домах?