8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сделать повторный анализ ДНК без разрешения матери?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли взять анализ ДНК у ребенка без разрешения матери? Если до этого проводилось независимое ДНК суда и я плачу алименты на этого ребенка.

, Виталий, г. Саратов
Ильдар Абзянов
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Виталий. По первому заключению анализа ДНК было решение суда о назначении выплаты алиментов? Есть ли повод не доверять этому заключению? На мой взгляд лучше всего опротестовать это решение, при повторном рассмотрении дела попросить назначить повторную экспертизу ДНК.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Саратов

Да, по анализу ДНК, решение суда. Вопрос в другом. Мы не виделись 3 года. У меня появились опять сомнения, что ребенок мой. Она не дает мне взять у него анализ ДНК, запрещает. Имеет она право запретить мне взять этот ДНК анализ или по закону я имею право на этот анализ?

Виталий. Я уже писал, что проводить новый анализ ДНК нужно в судебном порядке, от которого Ваша жена не сможет отказаться. А заставить её, чтобы она разрешила взять анализы ДНК нельзя (это добровольное решение), тем более Вы не общаетесь с сыном и не установлен порядок общения (во время которых Вы могли бы отвести ребенка для взятия проб на анализ). Хотя для повторного судебного заседания Вам нужно будет убедительно обосновать свои требования (причины сомневаться в первом анализе, о причинах сомневаться в своем отцовстве и др. доводы, может быть свидетельские показания в том числе).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли суд провести анализ ДНК за счёт бюджета, а потом взыскать средства с ответчика?
Может ли суд провести анализ ДНК, для того чтобы доказать отцовство, за счёт бюджета, а потом взыскать с ответчика?
, вопрос №2459724, Екатерина, г. Улан-Удэ
Гражданское право
Возможно ли назначить повторный анализ ДНК?
Добрый вечер вопрос такой,родился ребенок вне брака,я поставил условие что признаю отцовство после анализа днк, т.к.у меня на то время было варикоцелли 1 степени, сделали этот анализ в сомнительной организации в филиале какого то учреждения за 9000 рублей в 2016 году(таких цен нету просто) после назначения алиментов мать с ребенком пропали,уже 2 года их судьба не известна, алименты плачу и не зная кому!возможно назначить повторный анализ и если я являюсь отцом то видеть сына по суду!
, вопрос №2170433, Александр, г. Ростов-на-Дону
Медицинское право
Могу ли я запросить анализ мочи из лаборатории наркодиспансера для анализа ДНК?
На рабочем месте сделали тест, показал наличие марихуаны, отправили в наркодиспансер для повторного анализа. Сделали развернутый анализ мочи, все отрицательно. на работе обвиняют в подмене. могу ли изъять этот анализ для установления моей личности?
, вопрос №1681194, Татьяна, г. Тюмень
Гражданское право
Могу ли я отказаться от повторного анализа ДНК?
Добрый день! Могу ли я отказаться от повторного анализа ДНК, ели первый показал отрицательный результат. Но адвокат истца пишет ходатайств, что был нарушен регламент и не взяли кровь, а взяли только слюну. Но в договоре написано анализ ДНК только по слюне. Что мне делать, могу ли отказаться.
, вопрос №1158943, Василий,
Гражданство
Могу ли я сменить гражданство без разрешения матери?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, могу ли я сменить гражданство без разрешения "матери"? не живу с ней уже 11 лет, 4 года ге общаемся, так как я уже совершеннолетняя я не могу от нее отказаться, как я прочитала, но обращаться к ней не при каких условиях не хочу...заранее спасибо за ответ!!!
, вопрос №994833, Кристина, с. Павлодар