8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если я не получил возмещение ущерба?

31 декабря произошло ДТП в результате, которого моему автомобилю Шевроле Круз застрахованным в ЗАО «ГУТА-Страхование» были причинены технические повреждения по вине водителя автомобиля РЕНО . Я обратился к ЗАО «ГУТА-Страхование» за прямым возмещением ущерба, причиненного в результате ДТП, однако страховая выплата не была произведена, в соответствие с этим я вынужден был обратиться в суд (15.01.2015). Вынесено решение: Взыскать с ЗАО «ГУТА-Страхование» в мою пользу страховое возмещение, штраф и судебные расходы в размере 141 623 р.

Пакет документов, в том числе и исполнительный лист, были направлены по адресу:

г. Москва 1й Коптельский переулок 14/16 стр. 2, Мещанский отдел суд приставов, 129090, (21.07.2015), уведомление о получение документов было получено 01.08.2015, 28.08.2015 пришел ответ ( если быть точнее – ПОСТАНОВЛЕНИЕ о возбуждении исполнительно производства) 28.08.2015, и на этом тишина. Я неоднократно звонил в страховую компанию, приставам, с целью узнать на каком этапе мое дело, но конкретного ответа или решения не последовало, не с каких сторон.

Просьба помочь.

Показать полностью
, Виктория, г. Воронеж
Алена Кудлова
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Виктория.

Поскольку Вы передали исполнительный лист приставам — общаться нужно с приставами. Напишите конкретному судебному приставу письмо с просьбой разъяснить, почему в течение более года не произведено исполнение и не произошло взыскание по исполнительному листу.

К сожалению, в отделах судебных приставов — текучка кадров. Скорее всего, Ваше дело заволокитили.

Вообще изначально нужно было действовать иначе. Нужно было подавать исполнительный лист в банк, в котором открыт расчетный счет страховой компании.Банк очень быстро списывает и перечисляет деньги.

0
0
0
0
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте.

Я бы вам советовала не писать туда, а звонить. Да, это может быть долго, но ждать ответа на письмо еще дольше. На сайте судебных приставов можно найти телефон пристава, к которому прикреплен ваш должник, также можно увидеть сколько он еще должен, то есть оценить шансы.

А лучше всего, это (если есть возможность) съездить в приемный день к приставу и ознакомиться с материалами ИП (можно фотографировать). Если пристав не работал, то можно обжаловать его действия в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться?
Здравствуйте! Я собственник в общей долевой собственности на дом и ЗУ. Хочу документально отделиться от соседа, чтобы не зависеть от него. Имея свой кадастровый номер на дом и участок, сосед не против раздела. Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться??? За ранее спасибо.
, вопрос №4090923, эдуард, г. Уфа
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Автомобильное право
Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
Поцарапали машину на авто мойке (мойка робот). Написал заявление в полицию, получил отказ в возбуждении дела. Была видео запись с камер мойки где было видно что машину поцарапал робот, но мне ее отказались предоставить сотрудники автомойки. Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
, вопрос №4089662, Лисицын Антон Викторович, г. Москва
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2016