Что лучше: продлить РВП или получить ВНЖ?

Добрый вечер! я проживаю на территории РФ на основании РВП вот как уже год(1.02.2016),стоит вопрос о продлении рвп. чтобы продлить рвп (подать документы)у меня есть еще 2 месяца, могу ли в эти 2 месяца подать заявление на ВНЖ или все таки нужно подтверждать рвп? спасибо!

, Алена

Добрый вечер!

В течение срока действия

разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований
иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство
подается иностранным гражданином в территориальный орган миграционной службы не
позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на
временное проживание.
При этом, до получения вида на жительство иностранный
гражданин обязан прожить в Российской Федерациине менее одного года на
основании разрешения на временное проживание.
Начните с обращения в миграционную службу вашего района. Поэтому в вашем случае вы можете только продлить РВП.