Можно ли оформить материнский капитал на супруга, если я не являюсь гражданкой РФ?
мой муж гражданин Российской Федерации. Я нет. У нас маленький ребенок. Можно ли оформить материнский капитал на супруга?
, Мариана, г. Санкт-Петербург
А если я получу гражданство до тех пор как ребёнку исполнится три года, существует ли вероятность получения материнского капитала?
Нет, это сделать нельзя.
Отцы детей выступают субъектом государственной поддержки только в случае смерти матери, объявления ее умершей, лишения родительских прав, совершения ею в отношении ребенка (детей) умышленного преступления.
Спасибо большое!