Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

О взыскании по исполнительному листу

21.02.2008 г. судебный пристав исполнитель постановил исполнительное производство окончить в связи с тем., что у должника нет имущества и доходов. Должник трудоспособный,живет в квартире родителей. В настоящее время работает.Могу ли я возобновить действие исполнительного листа?

30 Июня 2013, 16:20, вопрос №112092 надежда, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 656 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Добрый день! По какому основанию было прекращено исполнительное производство?

    30 Июня 2013, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трифонова Юлия

    добрый день! к сожалению в настощее время  истекли сроки предъявления исполнительного листа. в ст 22 ФЗ " Об исполнительном производстве" указано, что в случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможеостью исполнения, срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчислояется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю. Вам исполнительный лист был возвращен в  феврале 2008 г., срок его предъявления истек в феврале 2011 г. (3 года).

    30 Июня 2013, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Надежда, вы вправе обратиться в суд ходатайством о восстановлении пропущенного срока, если суд посчитает уважительной причину, по которой вы не могли предъявит исполнительный документ в ФССП, то восстановит срок.

    30 Июня 2013, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats