Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест на имущество по пропиские

я прописана у родителей они живут очень далеко в деревне но я там не живу уже 20 лет могут ли у них арестовать имущество за мои долги. Спасибо

30 Июня 2013, 16:11, вопрос №112082 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Добрый день! Если Вы не собственник имущества, которое у родителей, то ничего не заберут!

    30 Июня 2013, 16:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час.

    Советую быть в этом вопросе весьма осторожными.Мы живем в стране, где пренебрежение к закону разделяется не только частью граждан, но, как это не удивительно, и отдельными чиновниками. На практике, приходится сталкиваться, когда описывают «за долги» имущество по месту регистрации должника, а потом добросовестные собственники вынуждены околачивать двери кабинетов, принося доказательство, что это имущество — их. А если не окажется документов? Тогда снять арест удастся только через суд.

    30 Июня 2013, 18:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Поэтому рекомендую заранее подумать о безопасности имущества ваших родителей.

    30 Июня 2013, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats