Можем ли мы оформить ребенка до 1 года, как приемная семья?

Мы хотим взять очень маленького ребенка в приемную семью и оформить статус приемного родителя а опека утверждает таких маленьких детей на усыновлении только усыновление ка нам быть?

, Лариса, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Статья 145. Установление опеки или попечительства над детьми, оставшимися без попечения родителей
[Семейный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 145]
1. Опека или попечительство устанавливаются над детьми, оставшимися без попечения родителей (пункт 1 статьи 121 настоящего Кодекса), в целях их содержания, воспитания и образования, а также для защиты их прав и интересов.
2. Опека устанавливается над детьми, не достигшими возраста четырнадцати лет.
Попечительство устанавливается над детьми в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет.

Минимального возраста нет, обжалуйте отказ органов опеки.