Как лишить родительских прав, если пришлось оформлять фиктивный брак в другой стране?

У меня двое дтей.сына рожала в России а вот дочку в Египте.по законам этой страны запрещено быть матерью одиночкой поэтому пришлось оформить фиктивный брак.Он также как и я является гражданином РФ.я сейчас живу в России а он в Египте.мне бы хотелось лишить его родительских прав,и он сам не против.Подскажите что мне надо сделать

, Мария, г. Сочи
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Мария, здравствуйте! Вам следует написать исковое заявление в суд о лишении родительских прав. Но есть и другая процедура. Ваш муж идет в консульство или посольство РФ в Египте и пишет отказ от родительских прав. Этот отказ заверяется консулом. Муж высылает его Вам и Вы здесь действуете дальше. Но через суд наверно было бы удобнее. Могу помочь в данной процедуре. Можете обратиться через личную консультацию или через телефон вверху экрана.