8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

где взять свидетельство о смерти отца

отец жил в краснодарском крае со мной не общался умер в сант петербурге сгорел случайно перевезли и похоронили в краснодарском крае где получить копию свидетельства не знаю родные и разговаривать не хотят в загсе этого края сказали его нет куда обращатся??? где умер в питере не знаю..

, дарина Вайдич, г. Ставрополь
Ольга Строгонова
Ольга Строгонова
Юридическая компания "ООО "Верум.рф"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарина!

Свидетельство о смерти - документ, удостоверяющий факт и причину смерти человека. В РФ заполняется врачом, лечившим больного и (или) установившим причину смерти. В нем указывается: место смерти, место постоянного жительства, пол, фамилия, имя и отчество умершего, даты рождения и смерти. - http://www.9111.ru/answers/

соответственно, вам необходимо обратиться к врачу, установившему причину смерти, а именно в Санкт-Петербурге, если его не получили ваши родные, если же получили, то только у них.


С Уважением.

0
0
0
0

В дополнение к моему ответу:

В случае смерти от несчастного случая, отравления или травмы указываются: дата травмы (отравления), при несчастных случаях, не связанных с производством, вид травмы (бытовая, уличная, кроме транспортной, дорожно-транспортная, школьная, спортивная и т.д.), а также место и обстоятельства, при которых произошла травма. Свидетельство о смерти выдается родственникам умершего или другим лицам, производящим погребение под расписку на корешке свидетельства, остающегося в учреждении здравоохранения. Врач, выдающий свидетельство о смерти, несет персональную ответственность за достоверность информации и качество заполнения свидетельства. - http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medicine

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
700 ₽
Наследство
Что мне делать в данной ситуации?
В связи со смертью отца я вступаю в наследство. Я гражданин Российской Федерации и мой отец и вся семья. Я был рожден в Сочи но жили тогда в г.Зугдиди (Грузия) и выдавалось свидетельство там. Оригинал свидетельства был случайно потерян и мой отец ездил в Грузию и получил Повторное, но дату выдачи поставили 15 марта 1995 год. Свидетельство о рождении выдано на бланке СССР, все записи сделаны на русском языке Нотариус наследственное дело открыл, но свидетельство о рождении не принимает. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4097099, Хасая Манучар, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2012