Увеличился долг на сайте ФССП по алиментам

Здравствуйте. у мужа была задолженность по алиментам у приставов примерно 180000. в течении нескольких лет погашается суммой по 2500 примерно. оставалось примерно 108000(по информации на сайте приставов) а теперь вдруг 272000 как такое может быть

  • Я
    .jpg
, наталья, г. Нижний Новгород
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. у мужа была задолженность по алиментам у приставов примерно 180000. в течении нескольких лет погашается суммой по 2500 примерно. оставалось примерно 108000(по информации на сайте приставов) а теперь вдруг 272000 как такое может быть
наталья

Может подали на увеличение. Точно вам скажет пристав.

наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

Решение было вынесено в 2009 году. Где то с 2012 года начали погашать задолженность. И текущие алименты тоже платили на руки маме ребенка. Она на увеличение не подавала больше. ,Могут ли такие пени набежать?

Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Да, скорее всего подали на увеличение, т.к. вы платили задолженность только за предыдущий период, а должны были платить и задолженность и новые платежи. И т.к. с момента вынесения решения суда и по сегодняшний день вы не платили, сумма набежала еще.

наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

Решение было вынесено в 2009 году. Где то с 2012 года начали погашать задолженность. И текущие алименты тоже платили на руки маме ребенка. Она на увеличение не подавала больше. ,Могут ли такие пени набежать?

Тогда, нет, не могут. Единственное, что может пристав включил в сумму долга исполнительский сбор, но исполнительский сбор тоже не может быть таким огромным. Или напутали что то приставы при внесении информации в базу.