Хочу уволиться и не испортить трудовую книжку

Добрый день .Я хочу уволиться без отработки . С 01.02.2016г. у меня отпуск , в данный момент я нахожусь на больничном . как правильно мне оформить заявление чтобы не испортить трудовую книжку?

, Оксана, г. Владивосток
Галина Лушникова
Юрист, г. Самара

Двухнедельный срок предупреждения работником работодателя о своем предстоящем увольнении исчисляется в календарных днях (включая выходные и нерабочие праздничные дни) и не предполагает никакого продления в связи с какими-либо причинами (болезнь, отпуск и т.д). Т.е. течение срока предупреждения не прерывается. Две недели — это не отработка, а срок предупреждения. Можно уволится, например, написав заявление об уходе в отпуск с последующим увольнением, вас же не заставят после отпуска отрабатывать еще две недели. Только учтите, что течение срока предупреждения начинается со следующего дня после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Напишите заявление и укажите последний рабочий день.

Отпуск на сколько у Вас?