Как оспорить задолженность перед интернет-провайдером, если я не заключал с компанией договор?

пришло письмо от суда где просят заплатить за услуги компании предоставляющей интернет, о которой я даже ничего не знаю, говорят что подключение к ним было еще в 2013, не было не одного предварительного звонка либо письменногог уведамления, просто сразу письмо о том что должны 15000

, Ксения, г. Иркутск
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В соответствии со ст.309 Гражданского кодекса Российской Федерации:

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Поскольку, как следует из Вашего вопроса, Вы не брали на себя никаких обязательств перед интернет-компанией (не заключали никаких договоров), то и требовать они с вас ничего не могут. Сходите в суд и выясните в чем дело.

Возможно, это какая-то ошибка. Или это мошенники незаконно вымогают с вас деньги. Если выяснится что последнее, то обращайтесь в полицию.