8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

бракованный товар

Добрый день. 02,07,12 приобрела в сети иагазинов DNS фотоаппарат Самсунг. При продаже продавец включил, сделал пробное фото. Все было хорошо. В этот же день придя домой не смогла его включить, поставила на зарядку ( индикатор горел) , ночь простоял на зарядке эффекта никакого. 03,107,12 вернула фотоаппарат в магазин - не работает с просьбой обменять на другой такой же. Мой аппарат взяли на экспертизу и сказали что в течени 2-3 дней позвонят и скажут решение по обмену. Но через 2 дня позвонив сказали что отдают его на дополнительную экспертизу еще на 20 дней. меня это не устраивает. Я им не пользовалась ни дня. Законно ли это? И должен ли мне магазин предоставить аналогичный фотоаппарат на время проведения экспертизы? И что будет если завод изготовитель не признает заводской брак?

Показать полностью
, Елена истратова, г. Нижний Новгород
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Доброго Вам дня!

В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Экспертиза проводится в этот же срок.

Если экспертиза не подтвердит заводской брак или вину продавца, то продавец предъявит Вам требование о возмещении стоимости проведения экспертизы.

Результаты экспертизы в таком случае Вы сможете обжаловать в судебном порядке.

На период ремонта Вам обязаны предоставить аналогичный фотоаппарат в течение 3х дней со дня предъявления Вами такого требования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Что нам, как будущим продавцам и производителям грозит, если мы такой товар произведем и будем продавать на
Есть возможность производить товар который делает Икеа, он характерный и узнаваемый. Что нам, как будущим продавцам и производителям грозит, если мы такой товар произведем и будем продавать на территории РФ под своим именем дополняя своими деталями, но концептуально товар останется узнаваем? К примеру можно взять их железную дорогу, она деревянная, с определенной формой креплений. Спасибо!
, вопрос №4024162, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я компенсировать возврат денег за товар?
Здравствуйте, нужна консультация. Купили в не без известном магазине эбоксдную затирку для швов, имеется чек об оплате, оказалось цвет не соответствует палитре цветов представленых в магазине и у производителя. Обратилась с онлайн притензией, объяснив ситуацию, но отправили в оффлайн магазин для выяснения ситуации. Могу ли я компенсировать возврат денег за товар? Могу ли я получить компенсацию не соответствие товара, так как затерла всю стену ей и пришлось ее демонтировать?
, вопрос №4024096, Анастасия, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Вопрос: На сколько это все законно и действительно суд заводит дела, за то что я не забрал на почте товар?
Добрый день. Заказал товар через интернет с доставкой по почте. Заказ пришел, но я его не забираю, потому что нашел дешевле и приобрел в другом месте. Мне приходят СМС о том что на меня подали в суд, согласно ст. 781 ГК РФ и прописали сумму к взысканию 100000 (сто тысяч) рублей, хотя стоимость товара 4000 рублей и даже прислали номер судебного дела, которое на меня завели в суде. Вопрос: На сколько это все законно и действительно суд заводит дела, за то что я не забрал на почте товар?
, вопрос №4022466, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Я заказал товар почтой, товар пришел на почту, я передумал его забирать, сейчас фирма грозит мне судебным иском.правомерно ли это?
Я заказал товар почтой,товар пришел на почту,я передумал его забирать,сейчас фирма грозит мне судебным иском.правомерно ли это?
, вопрос №4020991, Игорь, г. Биробиджан
Дата обновления страницы 06.07.2012