8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если Тинькофф банк угрожает за просрочку по кредиту?

Здравствуйте. моя знакомая 3 года назад брала кредитку в тинькове банке, ( 10.000 чтобы одеть ребенка в школу) платила исправно до декабря 2015 г. Осталась без средств денежных (потеря работы). Но встала на биржу в поиске работы. Перед тем как не уплатить очередной платеж, позвонила в банк, и сообщила о не платёже способности. Просила о кредитных каникулах. Банк на уступки не пошел. Теперь ей названивают какие то упыри (шы) требуют деньги, угрожают судом, приставы всё опишут, она прописана у мамы У должницы есть 1/3 доли квартира в ипотеке, машина ваз 2105 Долг 62.000 из них оплата 42.000. Лимит изначально 16.000 но со временем стали добавлять лимит (хотя она этого не просила) Подскажите что теперь будет и как быть в этой ситуации?

Показать полностью
, Светлана, г. Кемерово
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Светлана, здравствуйте,

В данной ситуации для должника суд — не самый плохой вариант. В суде попросит об уменьшении неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ. Решением суда сумма долга будет зафиксирована. Затем, уже на стадии исполнительного производства, можно ходатайствовать о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда. Если квартира, в которой у должника доля, является единственным жильем, то на нее взыскание не может быть обращено. На машину взыскание обратят, в счет погашения задолженности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Налоговое право
Из-за этого идут постоянные просрочки кредитов, оплаты жк, а так же налогов, как можно повлиять на эту ситуацию?
У мужа своя газель, работает как подрядчик на организацию ( по договору оказания автотранспортных услуг),открыто ИП. Организация постоянно задерживает зарплату на 1-2 недели. Из-за этого идут постоянные просрочки кредитов,оплаты жк, а так же налогов,как можно повлиять на эту ситуацию?
, вопрос №4058317, Арина, г. Москва
Уголовное право
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
, вопрос №4057893, Илья, г. Москва
Автомобильное право
Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег?
Девушка без прав, попала в дтп. Вина ее. Страховки нет не у виновника, не у пострадавшего. По словам виновника, ремонт обойдётся в 300 тысяч рублей. С нем виновник не согласен. Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег ?
, вопрос №4057314, Эрик, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2016