Доверенность на право проживания, сдачи в наем жилья от осужденной девушки

Девушку посадили в тюрьму,у нее остался 7 летний сын,мне удалось найти его родственников и помочь с опекой,теперь он в другом городе. У девушки 2 х комнатная квартира и теперь она хочет написать на меня доверенность на распоряжение квартирой, без продажи разумеется. Делается это для сына (у опекунов трудное фин.положение). какие существуют доверенности на право проживания,сдачи и т.п.? Нужна ли мне доверенность от опекунов? Могут ли при сдачи квартиры возникнуть проблему с местным опекунским советом? Нужны ли мне еще какие либо документы для возможности сдавать квартиру? Прописаны в ней 2 ое,она и сын. Квартира по наследству,приватизированна,но есть задолженность около 200 000. Очень надеюсь на Ваш скорый и подробный ответ. Еще раз оговорюсь, делается это все исключительно для ребенка. Заранее спасибо. Денис

, Денис, г. Москва

Здравствуйте, Денис.

Ваша знакомая должна написать доверенность на право распоряжения квартирой. Доверенность должна быть заверена администрацией мест лишения свободы, она приравнивается к нотариально заверенной. С этой доверенностью Вы сможете сдавать квартиру. Никаких проблем с ООП не будет.