Какую сумму алиментов должен платить официально неработающий?

Здравствуйте,скажите пожалуйста какую сумму должен платить аллиментщик если он официально ни где не работает.

, Карамышев Валерий Петрович, г. Нижний Новгород
Захар Черкасов
Юрист, г. Волгоград

Сумма алиментов, которые должен платить родитель, не имеющий постоянной или временной работы, составляет одну четвертую, одну третью или половину средней заработной платы, установленной в России.

Могут быть предъявленные требования в иски о выплате алиментов в фиксированной сумме. Сумма эта должна быть заявлена в иски и обоснована в суде.

В каждом случае всё зависит от конкретных обстоятельств и решения судьи.