Что подразумевается под управлением транспортным средством?

Управление транспортным средством это?

Спасибо за ответ.

С уважением Шведун Алексей.

, Алексей, г. Краснодар
Светлана Ильичева
Юрист, г. Красноярск

В нормах действующего законодательства отсутствует понятие, что подразумевать под управлением транспортным средством.

В комментариях к КоАП РФ содержится разъяснение: «Под управлением транспортным средством понимается совершение технических действий, связанных с приведением транспортного средства в движение, троганием с места, процессом самого движения вплоть до остановки, в соответствии с предназначением и техническими возможностями транспортного средства».