Как разблокировать зарплатную карту, если долг уже был взыскан приставами?

В 2013 г. приставы заблокировали зарплатную карту, было -144 тысячи руб.Хотя должен 106 тыс.Остальное сказали проценты приставам.После вычетов было на карте-67 руб.Не могу из-за этого устроиться на работу.Прошёл год. Восстановил наконец-то карту.Закончился срок службы карточки.Оказалось-165 тыс. руб. по этому же долгу. Может ли служба судебных приставов второй раз взять себе проценты за ведение дела? И почему на карточке минусовая сумма долга больше, чем первый раз? Растут проценты? Или это что?

, Любовь, г. Ростов-на-Дону
Светлана Ильичева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, приставы берут исполнительский сбор 7% от суммы взысканной задолженности. Если сумма долга погашена в полном объеме, то исполнительное производство оканчивается и больше по нему никаких взысканий не производится. Вам необходимо обратиться в банк и уточнить почему на карте минусовой баланс, может быть банк снял за обслуживание карты. Если выяснится, что приставы дважды взяли исполнительский сбор, обратитесь к ним с заявлением о возврате излишне взятых денежных средств.