Руководитель требует работать в выходные

Доброго времени суток!

Работаю в крупной международной компании, руководитель периодически делает так, что я вынужден работать в выходные.

Ранее это происходило только в вербальной форме, но теперь у меня есть e-mail, в котором она просит, чтобы я работал в выходной день.

Письменного согласия естественно нет.

Погуглив наткнулся на ст. 113 ТК РФ.

Какие могут быть дальнейшие шаги? Какое наказание будет руководителю? Будет ли? Работодателю?

Заранее спасибо за ответ.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Иван Семенов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

1. нужно подтверждение о том, что Вы работали в выходные.

2. просьба не приказ. Уточните по e-mail, с чем связана обязанность работы в выходные, какая формулировка (производственная необходимость, ЧП...)

С уважением,