Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск для работающих студентов-очников

Добрый день!Я рабоаю в государственном учреждении в области культуры(культорганизатором) на полставки и учусь очно в университете.Подскажите,пожалуйста,должны ли мне предоставить учебный отпуск по закону на время сдачи сессии,он должен быть оплачиваемым?Еще меня отправляют на практику на 2 недели и руководство заставляет брать отпуск(обычный),возможно ли,предоставление мне учебного отпуска на время практики,если во время сессии я работала?Спасибо!

30 Июня 2013, 14:17, вопрос №111946 Виолетта, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Добрый день! напишите мне точную форму обучения? Как правильно? очная? или очно-заочная (вечерняя) Если второй вариант, то отпуск положен. Если первый, то никаких гаранитй трудовых Вам не положено.

    30 Июня 2013, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    очная форма обучения

    Спасибо!

    01 Июля 2013, 15:08
  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Трудовых гарантий на учебный отпуск Вам не положено

    01 Июля 2013, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats