Организация не удержала алименты с пособия

Подскажите пожалуйста бывший муж сокращён при увольнении бухгалтер выплатил алименты и отправил исполнительный лист приставу в последующие месяца бухгалтер начисляет ему пособие а алименты не удерживает!в итоге у мужа образовалась задолженность по алиментам 4 месяца!что мне делать срочно нужны деньги!пристав кормит завтраками у мужа денег нет на то чтобы выплатить мне алименты,получается по вине бухгалтера я осталась без денег.Могу ли я подать в суд на материальный ущерб на организацию ?

, Инна, г. Москва
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Инна, в данном случаи бухгалтер не виноват, так как он отправил исполнительный лист к судебным приставам. Данная ситуация образовалось по вине судебных приставов, из за их бездействии. Вам нужно подать жалобу путем подачи жалобы в порядке подчиненности, то есть начальству, в подчинении которого находится провинившийся пристав (ст. 123 ФЗ «Об исполнительном производстве»), или подать исковое заявление в суд.

С уважением Арутюн