Могут ли арестовать счет мужа в банке из-за задолженности жены по исполнительному производству?

Добрый вечер,у меня такая ситуация.в феврале 2015 года был суд без меня по поводу задолженности по кредитной карте.в марте 2015 пришло исполнительное производство от приставов. приказ суда у них забрала и отправила своему юристу.она должна была сделать отмену по судебному приказу. недавно купили дом за счет средств материнского капитала, деньги мне эти перевели на книжку. через неделю прихожу в банк и узнаю что у меня счет арестован приставами. на книжке оставались только детское пособие. скажите могли ли они арестовать детское пособие? и могут ли арестовать теперь и счет мужа?

, Елена, г. Пермь

Добрый день! При наличии у Вас задолженности, арест денежных средств, находящихся на карте мужа, будут являться незаконными. Арест пособия в данном случае будет являться также незаконным. Для снятия ареста с детского пособия, Вам необходимо предоставить приставу информацию, подтверждающую наличие на счете денежных средств, предназначающихся на ребенка.

Пир необходимости, можем оказать содействие при решении Вашего вопроса.