Оформление доверенности, если бабушка ничего не видит

добрый день.

у меня бабушка -инвалид. У нее болезнь паркинсона, она не может двигаться, а так же она ничего не видет, фактически, она даже расписаться в документе не может.

Как оформить доверенность в данном случае, что она доверяет третьему лицу управление её документами, денежными средствами и прочее.

, Оксана, г. Москва
Елена Басова
Юрист, г. Осташков

Если возникла потребность, чтобы для выполнения нотариальных действий приехал нотариус на дом, необходимо оформить заявку, подойти в нотариальную контору с документами, после чего будут согласованы сроки выезда нотариуса на дом.

Нотариус выезжает на дом (по мeсту жительства гражданина) в любoе удобное для вас врeмя. Стоимость этой услуги не зависит от района выезда она складывается из тарифа за определенный вид нотариального действия, которое вы хотите совершить на дому.
ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!
Для осуществления нотариального действия, гражданин, совершающий нотариальное действие, должен на удостоверяемых документах поставить подпись и разборчиво написать свою фамилию, имя и отчество.
Если состояние здоровья не позволяет ему это сделать, обязательно предупреждайте об этом заранее, при вызове нотариуса на дом! Для таких случаев предусмотрена особая форма документов, и вместо гражданина расписывается рукоприкладчик, в роли которого может выступать любой родственник или другой человек, хорошо знающий гражданина.
Для подготовки документов вы должны заранее сообщить паспортные данные рукоприкладчика, а к моменту приезда нотариуса на дом, там обязательно должен присутствовать рукоприкладчик со своим паспортом.
Нотариальное действие совершается только после предъявления действующего паспорта гражданина РФ (со своевременно вклеенными фотографиями).