476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

ДДУ оформлен на мужа и зарегистрирован в Росреестре, какие права на жилье будет иметь жена?

Здравствуйте!

Купили квартиру в строящемся доме, сделку оформили по договору долевого участия.

С нотариально заверенного согласия жены ДДУ оформлен на мужа и зарегистрирован в Росреестре.

Будет ли это считаться совместно нажитым имуществом, и какие права на жилье будет иметь жена?

28 Января 2016, 12:33, вопрос №1118728 Виолетта, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виолетта
8,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Будет ли это считаться совместно нажитым имуществом, и какие права на жилье будет иметь жена?
Виолетта

Здравствуйте, да данная квартира будет являться совместно нажитым имуществом, если брак зарегистрирован и у Вас будет право на 1/2 долю от квартиры, т.е. в случае развода, квартира будет делиться пополам

Статья 34. Совместная собственность супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 34]
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
28 Января 2016, 12:38
q Отблагодарить
0 0
Виолетта
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.

29 Января 2016, 20:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут