Представительство в суде адвоката на основании доверенности с правом передоверия

Может ли адвокат представлять мои интересы в суде на основании доверенности с правом передоверия, оформленной на мою маму?

, Юлия, г. Пермь
Ирина Маркова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если Вашей уже выданной доверенностью предусмотрено право передоверия ее другому лицу, то может. Доверенность, выданная в порядке передоверия также должна быть удостоверена нотариально (согласно ст. 187 Гражданского кодекса РФ).

С уважением, Маркова Ирина

Наталья Кучеренко
Юрист, г. Москва

Юлия добрый день.

В гражданском процессе. Если адвокат действует в Ваших интересах по ордеру от юридической консультации или адвокатской конторы, то, скорее всего, право передоверия будет другому адвокату и юр.конс или адв.конторы.

Если же адвокат действует самостоятельно, то можно предусмотреть право передоверия в нотариально завершенной доверенности.

Если в уголовном, то не может Ваша мама представлять интересы вместо адвоката

Всего доброг