8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство имущества, приобретённого до брака

Что надо сделать, чтобы имущество, приобретённое мной до брака, досталось моей дочери от первого брака, а не делилось между супругой и моей дочерью в случае моей смерти

, Владимир, г. Волгоград
Ильдар Абзянов
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Владимир. Оформить завещание на собственность которую хотите оставить дочери. Никаких проблем не должно быть.

1
0
1
0

Владимир. Какие лица имеют право на обязательную долю в наследстве, независимо от завещания, описаны в ст.1149 ГК РФ. Владимир, если Вы твердо хотите передать какое-либо имущество своей дочери — может быть оформить дарственную?

0
0
0
0
Юлия Русакова
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый день. Оставьте завещание и всё приобретенное до брака завещайте дочери. А не завещанная часть имущества будет делится по закону между Вашими наследниками в том числе и женой и так же дочерью.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Волгоград

Если я оставлю завещание в пользу дочери, то все равно супруга останется наследником первой очереди, только изменится её доля в наследстве, уменьшится с 3/4 до 1/4. Или я не правильно рассуждаю?

Если вы напишите завещание с пометкой «имущество приобретенное до брака» то всё Ваше имущество приобретенное до брака полностью перейдёт дочери. А имущество нажитое совместно будет делиться между наследниками, как я поняла 2 дочери и супруга. Например если вы купили с настоящей женой квартиру она будет разделена 4/6 жене (её половина 3/6 и часть 1/6 наследуемая от Вас) и по 1/6 дочерям. Если вы до второго брака уже имели квартиру или машину и оставите завещание, то это всё достанется только дочери от первого брака — наследнице по завещанию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Пенсии и пособия
Если супруги расписались и супруг умер пасле свадьбы а совместного имущества нет только его она имеет право на долю наследства как супруга
Если супруги расписались и супруг умер пасле свадьбы а совместного имущества нет только его она имеет право на долю наследства как супруга
, вопрос №4093810, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2016