Могу ли я получить информацию по обслуживанию машины у официального дилера, после покупки у частного лица?

Здравствуйте! Подскажи пожалуйста, я недавно приобрел автомобиль б\у и хочу узнать его историю у официального дилера у которого автомобиль обслуживался, но ОД мне не дает информацию по автомобилю, отвечая что в истории содержится информация о старом владельце! Законно ли это? Я собственник авто! Спасибо!

, Иван, г. Тюмень
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Здесь существует формальный подход дилера к решению вопроса. Фактически в заказ-нарядах, хранящихся у него есть сведения о персональных данных прежнего владельца автомобиля, передавать которые без его согласия дилер не имеет права. Именно на этом и строится его отказ, поэтому он считается законным.

Иван
Клиент, г. Тюмень

А как мне тогда получить информацию об авто? Спасибо!

Иван

А сервисную книжку на него передали?

О каком авто идет речь?

Автомобиль еще находится на гарантии?

Приобретали Вы автомобиль от прежнего владельца или через дилера?