Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Пособие по уходу за ребёнком в Москве

Добрый день!

По трудовому договору я оформлена в организации, зарегистрированной и действующей на территории Москвы, однако проживаю в другом городе и работают удалённо.

Скажите, пожалуйста, учитывается ли при расчёте пособия по уходу за ребёнком прожиточный минимум в Москве? Либо при расчёте этих выплат учитывается только размер заработной платы за установленный законом срок?

30 Июня 2013, 12:26, вопрос №111826 Ирина, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    добрый день! при расчете пособия по уходу за ребенком используются сведения о доходе за два календарных года ( фз " Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"). Размер прожиточного минимума значение не имеет.

    30 Июня 2013, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats