Пособие по уходу за ребёнком в Москве

Добрый день!

По трудовому договору я оформлена в организации, зарегистрированной и действующей на территории Москвы, однако проживаю в другом городе и работают удалённо.

Скажите, пожалуйста, учитывается ли при расчёте пособия по уходу за ребёнком прожиточный минимум в Москве? Либо при расчёте этих выплат учитывается только размер заработной платы за установленный законом срок?

, Ирина Белокопытова, г. Калуга
Юлия Трифонова
Юрист

добрый день! при расчете пособия по уходу за ребенком используются сведения о доходе за два календарных года ( фз " Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"). Размер прожиточного минимума значение не имеет.