Возможен переезд ребенка в другой город с опекуном, на съемную квартиру?

Можно ли ребенку у которого нет родителей , проживающему с опекуном , переезжать в другой город ( с опекуном ) на съемную квартиру без прописки ?

, Дмитрий, г. Уфа
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий, для опекуна перемена места жительства возможна, если нет прямого запрещения менять место жительства опекаемого в вашем постановлении об установлении опеки .При перемене места жительства опекун обязан не позднее чем через три дня уведомить органы опеки о перемене места жительства и указать новое место жительства с ребенком. Вам нужно подать заявления в органы опеки. Потом отправить письмо, что Вы переехали с указанием адреса

С уважением Арутюн