8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как физ лицу оформить банкротство в 2016 году?

Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста, очень нужно! В конце 2013г. взял кредит 500т. р. и карту на 50т. р.. Чуть позже в другом банке 100т. р. Была хорошая работа и зарплата. Плотил кредит где-то пол года успешно, но завод развалился и я остался без работы. По сей день нет возможности платить, зарплата 20т. р., семья. Хочу сделать банкротство но не знаю как. Знакомые подсказали что это стоит примерно 460т.р., за лицензию какого-то арбитражного ведущего которого назначают в суде и процесс длится от 4 до 9 месяцев. Правда ли это, и что делать? Ведь я концы с концами свожу, а банк требует. С уважением спасибо.

Показать полностью
, Олег Юрьевич, г. Новосибирск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте!

Насчет стоимости процедуры банкротства Ваши знакомые явно преувеличили. К тому же, можно попробовать при подаче искового заявление в суд о признании Вас как физического лица банкротом, заявить ходатайство об оплате услуг финансового управляющего за счет реализуемого имущества.

Банкротство граждан производится в соответствии с Разделом X Федерального закона от 26.10.2007 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

0
0
0
0
Олег Юрьевич
Олег Юрьевич
Клиент, г. Новосибирск

Но у меня нет никакого имущества. Живем вообще у брата, что делать? Сколько примерно в сумме стоет процедура и сколько времени длится? Большое спасибо!

Как правило, тысяч 60-70 в среднем+если наймете юриста для правового сопровождения процедуры банкротства также стоимость его услуг. При отсутствии имущества тоже, полагаю, вопрос решаемый ходатайством. Подумайте, можем обговорить условия через чат (какие документы от Вас необходимы, составление искового заявления, необходимых ходатайств к нему, если необходимо, то и правовое сопровождение процедуры банкротства).

Закон о банкротстве физических лиц недавно вступил в законную силу, поэтому судебная практика по таким делам еще мало наработана судами. Первые решения судов стали появляться только в конце декабря 2015 года.

0
0
0
0
Дмитрий Толочко
Дмитрий Толочко
Юрист, г. Волгоград

Здравствует Олег Юрьевич !

60-70 тысяч это минимальная сумма в которую может обойтись процедура банкротства физического лица. Как правило расходы на процедуру банкротства могут составить около 35-40 тысяч рублей все зависит от количества кредиторов. Таким образом остаток составит 30 тысяч рублей — это минимальная зарплата для арбитражного управляющего. Если Вам повезет то процедура банкротства за такую сумму для Вас это очень выгодный расклад.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Какие могут быть последствия для меня?
Добрый день.У меня 2,5 года назад завершилась процедура банкротства физ.лица.Я в браке.Может ли жена купить автомобиль и оформить на себя?Какие могут быть последствия для меня?
, вопрос №4062799, олег, г. Москва
486 ₽
Банкротство
Вопрос: Без ссылок на статьи УК, скажите какие существенные денежные расходы и в каком количестве (Госпошлины, зарплата врем.управляющему и пр.) предстоят физ.лицу, если суд будет в г
Ситуация: Управляющая компания в сфере ЖКХ (УК) по судебному приказу должна физ.лицу более 300000 р. Приставы взыскать не смогли, поэтому физ.лицо публикует намерение на Федресурсе и далее подаёт иск в суд на банкротство УК. Расходы на банкротство будет нести физ.лицо, т.к. в УК денег нет. Вопрос: Без ссылок на статьи УК, скажите какие существенные денежные расходы и в каком количестве (Госпошлины, зарплата врем.управляющему и пр.) предстоят физ.лицу, если суд будет в г. Владивосток? Мелочь типа деньги на отправку почты считать не нужно.
, вопрос №4062396, Илья, г. Владивосток
486 ₽
Предпринимательское право
Лицами нужно ли мне заключать с ними договор?
Добрый день! Открыла ИП на УСН, подала вчера в налоговую на получение патента. Скажите, для работы с физ.лицами нужно ли мне заключать с ними договор? Работаю преподавателем, клиенты (физ.лица) переводят мне на расчетный счет несколько раз в неделю в течение примерно года суммы в среднем 3000р Заранее благодарю за ответ! Николаева Светлана
, вопрос №4062382, Светлана, г. Москва
Банкротство
А районный суд принял к производству иск о взыскании задолженности от 2016 года
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, если я по решению суда признана банкротом, сейчас идёт процесс реализации имущества. А районный суд принял к производству иск о взыскании задолженности от 2016 года! Правомочно ли это?!
, вопрос №4061780, Валерия, г. Тюмень
Взыскание задолженности
Могу ли я оформить банкротство?
Добрый день , первая супруга получаетаоименты в размере 25% ,вторая и действующая супруга по моей инициативе тоже падала на алименты и получает 17% , в данный момент родился второй ребенок от второй супруги ,если она падает на алименты ,как они распределятся ? Также получается буду платить 50% от зарплаты ,висит долг около миллиона ,гасится он не будет ,так как 50% будут алименты ! Вопрос ! Могу ли я оформить банкротство ? Зарплата не маленькая
, вопрос №4061445, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2016