Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Завещание правнуку

Добрый день!ответьте пож-та Бабушка моего мужа хочет оставить завещание на свою квартиру на нашего сына(правнука),у нее есть еще наследники ее дочь(мать моего мужа).,внучка(сестра мужа) и сам внук(мой муж).Смогут ли наследники оспорить завещание составленное на правнука(ему з года)?кто будет вступать в права наследства если мы в браке и в случае если мы разведемся,кто вступает в права наследства

30 Июня 2013, 12:04, вопрос №111802 ольга, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Бабушка может завещать кому угодно квартиру. Но если к моменту её смерти мать Вашего мужа будет ещё жива и будет нетрудоспособна (т.е. пенсионерка, а по сути, наверное, она уже пенсионерка), то ей согласно ст.1149 ГК РФ будет причитаться обязательная доля в наследстве. А т.к. ей по закону причиталась бы вся квартира, то унаследует она 50% по обязательной доле, если не откажется в пользу внука.

    30 Июня 2013, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats