Имеет ли право пристав объединить два производства в одно, если по первому производству долг не погашен?

Возбуждено первое исполнительное производство по взыскании алиментов в размере 1/4 на ребенка. Позже возбуждено второе исполнительное производство в размере 1/3 на этого же ребенка. Имеет ли право судебный пристав объединить эти два производства в одно, если по первому производству долг не погашен?

, Елена, ст. Новоорск

Здравствуйте!

Наверное 1/6, а не 1/3, Ваш бывший муж подал на снижение алиментов? Согласно статьи 81 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Задолженность так и остается задолженностью, которую должник обязан погасить. Просто дальнейшие выплаты алиментов будут по 1/6 на ребенка от первого и от второго брака.

С Уважением, Надежда.

Елена
Клиент, ст. Новоорск

Значит судебный пристав не должен был объединять эти два производства пока в первом производстве не будет погашен долг?