Изменятся ли доли в завещании, если одной из сторон были произведены неотделимые улучшения дома?

Отец написал завещание на передачу после смерти мне с братом в наследство дом с земельным участком и хозпостройками по 1/2 каждому. На данный момент в данном доме прописаны и проживают сам отец и брат с семьей. Я проживаю в другом городе. Брат на данный момент делает там ремонт в доме, меняет забор, чинит хозпостройки.

Подскажите, после вступления в наследство я получу 1/2 доли, указанные в завещании или уменьшенную долю за счет произведенных улучшений братом. Просто я собираюсь продавать потом свою долю, а не проживать там. Или нужно будет в судебном порядке определять размер долей с учетом произведенных улучшений братом (после написания завещания), если конечно он сможет доказать их стоимость.

, Ирина, г. Волгоград
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вы получите 1/2 долю наследства, в том виде в котором наследственное имущество будет находится на момент принятия наследства. То есть, с учетом всех изменений произведенных до принятия наследства.