8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать алименты, если ответчик поменял фамилию, нигде не прописан и приставы бездействуют?

Здравствуйте! Бывший муж уклоняется от алиментов более 4х лет. Нигде не прописан, взял фамилию жены. Приставам указала адрес, где проживает, но они бездействуют. Они лишь ограничили ему выезд за границу, но он по другому паспорту вылетает в другие страны, т. к. устроился международным курьером. банковские карточки оформлены на его нынешнюю жену, в собственности ничего не имеет.

, Любовь, г. Москва
Василий Виноградов
Василий Виноградов
Юрист

Любовь, добрый день! Алименты в твердой денежной сумме можно требовать в предусмотренных законом случаях, например, когда взыскание их в долях к заработку плательщика невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон. Как правило – это когда плательщик не работает, или скрывает свой заработок или имеет нерегулярный доход. Размер алиментов определяет в каждом конкретном случае непосредственно судья, с учётом всех обстоятельств дела, в основном –с учётом материального и семейного положения получателя алиментов и плательщика. Эти обстоятельства указываются в исковом заявлении и подкрепляются соответствующими доказательствами. Размер алиментов определяется судом исходя из максимально возможного обеспечения ребёнку достойного уровня его существования, то есть не только для удовлетворения его минимальных потребностей, но и для обеспечения ему возможности удовлетворять потребности в дополнительном обучении или занятиях спортом или музыкой и т.д. При определении материального положения истца и ответчика суд должен учитывать все источники их доходов, а также интересы иных лиц, которым плательщик алиментов также должен предоставлять материальное обеспечение (например, у него имеются другие дети или иные иждивенцы). Кроме того, у него должны оставаться средства и на собственное существование.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Москва

Здравствуйте,Василий! Спасибо за ответ. Проблема в том, что он нигде не прописан и скрывается, поменял фамилию.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так как не первый случай что можно сделать в таком случае?
Доброй ночи, брат вынес из дома микроволновку и сдал в ломбард. Покупала я. Что делать. Он нигде не работает. И возможности выкупить у него нет. Так как не первый случай что можно сделать в таком случае ?
, вопрос №4098913, Рузиля, г. Казань
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
Дата обновления страницы 26.10.2016