Может ли бывшая жена оформить на себя долю в моей квартире?

Добрый вечер, у меня такой вопрос: Мне принадлежит квартира полостью куплена в браке когда оформлялась сделка по купле продажи жена писала доверенность наториально заверенную что не претендует на собственность, позже мы развелись при разводе жена не претендовала на раздел имущества так как сама осталась проживать в квартире по истечению какого то времени сейчас хочет оформить на себя долю в этой квартире возможно ли это и лишусь ли права собственность на квартиру

, Олег,
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Нет не лишитесь, так как согласно действующему законодательству данное имущество является совместно нажитым имуществом супругов в браке и независимо на чьи имя из супругов оно зарегистрировано, следовательно каждому из супругов принадлежит по 1/2. Вам необходимо составить соглашение о разделе имущества и на основание него зарегистрировать за каждым свою долю.