Как устроиться на работу при открытом на меня исполнительном производстве?

замучили банковские долги(кредитные)- последствия бизнеса. ,выписан имущества на мне- нет, сделал временную регистрацию.На нормальную работу(по ТК) не устроишься, т. к. начнут выворачивать 50% .понимаю ,что деньги надо отдавать, но поверьте мне должны больше, чем я банкам. У банков -юристы и колекторы, а я-один. Вся страна просела ,но банки могут себе позволить меня дальше душить, хотя у самих рыльце в пушку.На серую работу сейчас устроиться сложно, а на белую - буду получать ползарплаты- не проживешь... НО жить надо.

Один 'умный' посоветовал выкинуть паспорт и снилс ,а после восстановить.Я сомневаюсь... Как устроиться на работу со 100% зарплатой? Как быть?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Наталия Владимировна
Юрист, г. Киров

Должник вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, в суд, выдавший исполнительный документ. (п.1 ст.37 Закона «Об исполнительном производстве»). Данное заявление не облагается госпошлиной.

В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.
В обоснование требований необходимо доказать факт того, что после удержания 50 % от зарплаты невозможно прожить на те средства, которые остаются ( о есть указать, что в этом случае налицо ухудшение материального положения должника). Ориентиром должен быть прожиточный минимум, утвержденный в регионе (области, республике). Необходимо предоставить доказательства ежемесячного внесения платежей, например коммунальные услуги, плата за детский сад, уплата платежей по гашению кредита (в вашем случае ипотеки), справку о заработной плате (размере удержанных сумм). Также необходимо предоставить копию решения суда, постановление о возбуждении исполнительного производства, постановление о направлении исполнительного листа для удержания по месту работы, чтобы доказать само основание подачи такого заявления.

«Потеря» паспорта и дальнейшее восстановление позволит лишь отложить исполнение решения, но от проблемы возврата Вас не избавит.

Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

для начала нужно найти походящую работу или признать себя банкротом