8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как устроиться на работу при открытом на меня исполнительном производстве?

замучили банковские долги(кредитные)- последствия бизнеса. ,выписан имущества на мне- нет, сделал временную регистрацию.На нормальную работу(по ТК) не устроишься, т. к. начнут выворачивать 50% .понимаю ,что деньги надо отдавать, но поверьте мне должны больше, чем я банкам. У банков -юристы и колекторы, а я-один. Вся страна просела ,но банки могут себе позволить меня дальше душить, хотя у самих рыльце в пушку.На серую работу сейчас устроиться сложно, а на белую - буду получать ползарплаты- не проживешь... НО жить надо.

Один 'умный' посоветовал выкинуть паспорт и снилс ,а после восстановить.Я сомневаюсь... Как устроиться на работу со 100% зарплатой? Как быть?

Показать полностью
, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Наталия Владимировна
Наталия Владимировна
Юрист, г. Киров

Должник вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, в суд, выдавший исполнительный документ. (п.1 ст.37 Закона «Об исполнительном производстве»). Данное заявление не облагается госпошлиной.

В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.
В обоснование требований необходимо доказать факт того, что после удержания 50 % от зарплаты невозможно прожить на те средства, которые остаются ( о есть указать, что в этом случае налицо ухудшение материального положения должника). Ориентиром должен быть прожиточный минимум, утвержденный в регионе (области, республике). Необходимо предоставить доказательства ежемесячного внесения платежей, например коммунальные услуги, плата за детский сад, уплата платежей по гашению кредита (в вашем случае ипотеки), справку о заработной плате (размере удержанных сумм). Также необходимо предоставить копию решения суда, постановление о возбуждении исполнительного производства, постановление о направлении исполнительного листа для удержания по месту работы, чтобы доказать само основание подачи такого заявления.

«Потеря» паспорта и дальнейшее восстановление позволит лишь отложить исполнение решения, но от проблемы возврата Вас не избавит.

0
0
0
0
Евгений Угрюмов
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

для начала нужно найти походящую работу или признать себя банкротом

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Какие пути решения вообще существуют в данной ситуации, кроме банкротства?
Здравствуйте. У меня есть несколько исполнительных производств по кредитам, которые были закрыты около 10 лет назад. Допускаю, что один не был погашен полностью. Сейчас ИП увеличилось на проценты в 10 раз! Процесс: Попросил одного частного юриста "что-нибудь сделать с исполнительными производствами" и в ответ услышал, что можно сделать их отмену. Я дал устное согласие. От моего имени были запрошены судебные приказы, но подписывал заявления не я. Доверенностей никаких не было оформлено на юриста. Прошло время, и как оказалось "юрист" не произвел никаких действий по отмене исполнительных производств, не поставил меня в известность в осуществляемых действиях от его имени. Лично я на руки ничего не получал от суда. С момента запроса "юристом" судебных приказов прошло чуть больше года. Общая сумма задолженности менее 500 000 рублей. Вопросы: Можно ли отменить начисленные проценты? Потому что изначально сумма задолженности была 80 тыс. рублей и за счет процентов увеличилась до 450 000 рублей. Можно ли доказать или что-либо сделать с тем, что я не получал судебные приказы и не знал, что происходит за моей спиной? Увеличить срок подачи заявления. Какие пути решения вообще существуют в данной ситуации, кроме банкротства? Спасибо.
, вопрос №4033906, Сергей, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Пришло уведомление о возбуждении двух исполнительных производств на одинаковую сумму от одного взыскателя
Здравствуйте. Пришло уведомление о возбуждении двух исполнительных производств на одинаковую сумму от одного взыскателя. Как это понять?
, вопрос №4033455, Ульяна, Луганск
Исполнительное производство
Может ли пристав сначала направить производство в банк, а а базу внести позже?
Поступают смс от банков об исполнитльных производствах. Мне - 120316/24/42015-ИП от 01.03.2024 И супруге 120317/24/42015-ИП от 01.03.2024 № 42015/24/263228 от 2024-03-01 Ни одного из них нет в базе исполнительных производств. почему так может быть? Может ли пристав сначала направить производство в банк, а а базу внести позже?
, вопрос №4032768, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
В госуслугах нажал "отозвать исполнительный лист"
Здравствуйте! Мною был подан исполнительный лист судебным приставам и он был погашен частично. После продолжительно времени выплаты прекратились. Я решил отозвать ИЛ (частично погашенный) через госуслуги и предъявить его в банк. В госуслугах нажал "отозвать исполнительный лист". Пришло уведомление что исполнительное производство окончено. Неоднократно отправлял ходатайство(через госуслуги) чтоб выслали ИЛ, но приходили отписки "что они выслали его повторно" Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации?
, вопрос №4032190, Алексей, г. Череповец
Дата обновления страницы 27.10.2016