До какого срока без нарушения закона я могу находится на территории России

добрый вечер!Помогите разобраться я гражданка Украины с июня месяца посещала Россию.июнь-з дня,июль-14,август-сентябрь-27 дней,октябрь-ноябрь-48 дней и с 26 декабря по сегодняшний день: вопрос сколько дней я могу еще находится на территории России? Ирина.

, Ирина, г. Воронеж
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

С декабря месяца для граждан Украины ввели режим пребывания в 90 суток на территории РФ, это касается всех кроме жителей юго-восточных областей, (Луганская и Донецкая). Так что считайте, 26.12.2015 по 07.01.2016 г., это получается 41 день. Так что у вас еще есть 49 дней легального пребывания на территории РФ.