8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно доведение до увольнения по собственному желанию?

Здравствуйте!хотела бы узнать.на работе создают все условия,чтоб убрать меня,т.е. по русски говоря выживают без веских на это причин,всю работу выполняют правильно,чётко и т.д.а руководство просит написать обьяснительную к примеру за мой непонятный кому то потчерк,хотя подчерк очень даже понятный.ну вообщем даже по таким мелочам донимают.так вот я хотела бы узнать есть ли в кодексе статья доведение до увольнения по собственному желанию?и как это доказать,что они меня подводят написать заявление на увольнение и как пригрозить руководству,чтоб они от меня отстали.спасибо

27 января 2016, 13:32, Юлия, г. Москва
Александр Павлов
Александр Павлов
Юрист, г. Великий Новгород

Такой статьи в трудовом кодексе нет. К сожалению пригрозить работодателю нечем за предвзятое отношение. А заявление не пишите. Соответственно вас и уволить не смогут. В любом случае незаконное увольнение можно оспорить в суде и восстановиться на работе по решению суда и еще работодатель выплатит вам вынужденный прогул.

28 января 2016, 12:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Законно ли увольнение по окончанию срока действия трудового договора сразу после отпуска по беременности и родам?
Заранее благодарю всех кто откликнется. В мае 18-го года была принята на работу по срочному тр. договору. В июле был конфликт с начальником, он написал заявление о моём увольнении по собственному желанию-я расписалась. Буквально через несколько дней, он позвонил и сказал что передумал-я продолжила работать. Уволить не успели, заявление в ход не пустили. В августе того же года узнала о своей беременности. И тут началось... Начальник показывает трудовую книжку (мою) где внесена запись от 3.07.18 г.о том что я уволена по собственному желанию! На основании приказа (никакого приказа в глаза не видела и не подписывала), попросила показать приказ-сказали аннулировали и удалили так как я продолжила работать. Никаких заявлений о приёме заново на работу я не писала и документов не подписывала. Я вообще не знала о том что уволена. Работодатель внес запись задним числом т.к. 20 июля мне делали копию тр.книжки заверенную ген. директором и записи про увольнение не было!)-копии на руках. Видимо хотели избавиться от меня данным способом. Пригрозила судом... успокоились... внесли запись в трудовую о том что предыдущая запись не действительна (по собственному) и не указали на каком основании графа N4 в трудовой осталась пуста. Время шло... родила... закончился отпуск по БиР и меня уволили в связи с окончанием срока действия тр.договора... Законно ли это? Могу ли я восстановится через суд? Верно ли я считаю что если уволили а я продолжала работать то мой срочный тр.договор автоматически считается заключенный на неопределённый срок? Ведь увольнение то якобы было... Разве можно вносить в трудовую книжку запись без каких либо документов-оснований? ...? Есть хоть шанс?
05 ноября 2019, 18:31, вопрос №2576986, Любовь Рязанцева, г. Калининград
5 ответов
Защита прав работников
Законно ли увольнение работника на больничном?
Инженер судостроительного завода Черников 18 августа подал заявление об увольнении по собственному желанию, 20 августа он заболел. Во время пребывания его в больнице 20 октября был издан приказ о его увольнении с 20 августа по собственному желанию. Черников обратился в суд о незаконном увольнении. Правомерны ли действия администрации? Влияет ли время болезни на срок предупреждения об увольнении по собственному желанию?
10 февраля 2019, 19:40, вопрос №2255711, Яна Растокина, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель отказал в выплате годовой премии при увольнении по собственному желанию
Здравствуйте ) работала в организации больше года , по семейным обстоятельствам ушла по собственному желанию , работодатель отказал выплачивать годовую премию , ссылаясь на то , что причина увольнения ( собственное желание ) что в этой ситуации делать ?
23 октября 2018, 09:44, вопрос №2143023, Олеся, г. Владимир
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли увольнение при написании заявления под давлением работодателя?
Я уже более трёх лет работаю на предприятии торговли. Головной офис находится в Благовещенске, филиал во Владивостоке. Работаю я у ИП. В апреле 2017 года в магазине произошла кража - украли сейф с крупной суммой наличных денежных средств. Следствие по делу ведётся, злоумышленника пока не нашли. Руководство предприятия долго и упорно разговаривало с каждым сотрудником нашей фирмы на предмет кражи. Видимо, надеялись найти вора среди персонала, но тщетно - у нас все сотрудники честные. Но вот 1 июля 2017 года из Благовещенска приехали руководители фирмы, ещё раз переговорили со всеми сотрудниками, в том числе и со мной. Все разговоры проходили в кабинете за закрытыми дверями с каждым индивидуально. Затем в кабинет вызвали меня, где у нас с руководителями произошёл разговор. В ходе разговора руководство пыталось свалить всю вину за случившееся на меня, причём необоснованно. В конце разговора менеджер отдела кадров открытым текстом мне сообщила, что так как я у них под подозрением, то они попросят следователя полиции выделить в отдельное производство дело в отношении меня, что не очень хорошо повлияет на мою биографию, даже если ничего доказать не удастся. Вогнав таким образом меня в шоковое состояние, менеджер по кадрам предложила мне написать заявление об уходе по собственному желанию. Я попросил время на обдумывание, но мне ответили, чтобы я принимал решение сейчас. Учитывая моё шоковое состояние, я согласился на второй вариант. При этом, менеджер по кадрам достала из своей сумочки уже готовый приказ о моём увольнении, а также различные справки и мою трудовую книжку. Заявление об увольнении по собственному желанию я написал 1 июля. В этот же день, сидя в том самом кабинете, где вёлся разговор, кадровик своей рукой сделала запись в моей трудовой книжке о моём увольнении по собственному желанию с 1 июля. Находясь в состоянии шока, я в трудовой книжке написал "ознакомлен и согласен" и поставил подпись. Через несколько дней я обнаружил, что в трудовой книжке сделана запись рукой кадровика, но менеджером по кадрам указан другой человек. В кабинете имеется видеокамера, но запись с неё, скорее всего, удалили. Могу ли я обратиться в суд с иском о признании увольнения незаконным, ссылаясь на: 1) угрозу выделения материалов в отдельное уголовное производство в отношении меня; 2) дату написания заявления и дату внесения записи в трудовую книжку - одно и то же число (1 июля); 3) несоответствие подписи лица, внёсшего запись в трудовую книжку, с фамилией лица, указанного в трудовой книжке в качестве менеджера по кадрам; 4) на уже заранее заготовленные приказы и справки, связанные с моим увольнением, а также привезённой трудовой книжкой? Дополнительно поясню, что фирма занимается продажей товара и состоит из ООО и нескольких ИП. Отдел кадров как таковой находится в ООО (центральный офис - Благовещенск и все трудовые книжки хранятся там), но все документы по ООО и ИП проходят через него, где трудятся некоторые менеджеры по кадрам от различных ИП в том числе. Если я могу подать подать иск о признании увольнения незаконным, в какой суд мне обратиться - по месту моей работы во Владивостоке или по месту регистрации ИП в Благовещенске? Могу ли я в процессе заявить дополнительные исковые требования о возмещении морального вреда? Заранее всем спасибо!
15 июля 2017, 02:16, вопрос №1696618, Сергей Михайлович, г. Владивосток
2 ответа
Трудовое право
Увольнение собственному желанию
Здраствуйте, написал заявление на увольнение по собственному желанию с 22 июля 2013, данное заявление подписал у начальника участка и начальника управления а ген. директор подписал 26 июля 2013, с какого числа начинаеться отработка 2 недели?
04 августа 2013, 14:16, вопрос №157594, Альберт, г. Нижнекамск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.10.2016