Как подать заявление в прокуратуру на руководство ООО?

Добрый день! Ситуация такая, работал на ООО это обычный магазин. у них заработная плата в конвертах (это с продаж), а официальная 9500 руб., директора уволили за мошейничиские действия, среди коллектива нарос негатив, написали заявление на увольнение не выдержав прессинга со стороны руководства. Нам сказали что уволят нас по заявлению то есть по собственному желанию, при этом заплатили лишь оклад по договору это 9500 руб., собираемся писать коллективное заявление в прокуратуру, собрав необходимые доказательства что мы там не просто так сидели а продавали. Вопрос - являются ли мои действия правомерные и всё ли мы делаем правильно ?

, Марсель, г. Набережные Челны
Александр Павлов
Юрист, г. Великий Новгород

Всё делаете правильно, но результат маловероятен.

Так как с точки зрения закона, Вам полагаются только те выплаты, которые прописаны в трудовом договоре.

Статья 56. Понятие трудового договора. Стороны трудового договора
Трудовой договор — соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.
Статья 57. Содержание трудового договора
В трудовом договоре указываются:
условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);