Как продлить РВП без официального трудоустройства?
Добрый день, мы с женой не являемся гражданами РФ, у нас маленький ребенок (1,5 года). мы получили РВП на 3 года. У жены не получается совместить работу и уход за ребенком, но для того что бы не аннулировалось РВП необходимо подтверждение её трудоустройства. подскажите пожалуйста есть ли альтернативный вариант решения вопроса с РВП супруги (например отсрочка в связи с уходом за ребенком), в отделение уфмс нас не смогли проконсультировать по данному вопросу, заранее спасибо!
, Владимир, г. Челябинск
Добрый день, спасибо за ответ, но вы видимо не читали пояснение к вопросу, суть вопроса заключается в проблеме не возможности совместить работу и уход за ребенком, из-за чего нет возможности предоставить в соответствующую службу (УФМС) отчет о доходах, без которого РВП будет аннулировано. Интересующий нас вопрос состоит в следующем: Можно-ли вместо отчета о доходах предоставить какой-либо другой документ (например: подтверждающий невозможность совместить уход за ребенком с возможностью работать)
Немного не понял Вас.
В таком случае возможно ей следует уйти в декретный отпуск по уходу за ребенком и получать пособие которое будет являться доходом. Иной информации к сожалению не нашел.