Как продлить РВП без официального трудоустройства?

Добрый день, мы с женой не являемся гражданами РФ, у нас маленький ребенок (1,5 года). мы получили РВП на 3 года. У жены не получается совместить работу и уход за ребенком, но для того что бы не аннулировалось РВП необходимо подтверждение её трудоустройства. подскажите пожалуйста есть ли альтернативный вариант решения вопроса с РВП супруги (например отсрочка в связи с уходом за ребенком), в отделение уфмс нас не смогли проконсультировать по данному вопросу, заранее спасибо!

, Владимир, г. Челябинск
Александр Павлов
Юрист, г. Великий Новгород

Разрешение на временное проживание не продлевается, а выдаётся на три года.

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации
1. В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. Заявление о выдаче вида на жительство может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2006 N 110-ФЗ, от 27.07.2010 N 227-ФЗ)
Владимир
Клиент, г. Челябинск

Добрый день, спасибо за ответ, но вы видимо не читали пояснение к вопросу, суть вопроса заключается в проблеме не возможности совместить работу и уход за ребенком, из-за чего нет возможности предоставить в соответствующую службу (УФМС) отчет о доходах, без которого РВП будет аннулировано. Интересующий нас вопрос состоит в следующем: Можно-ли вместо отчета о доходах предоставить какой-либо другой документ (например: подтверждающий невозможность совместить уход за ребенком с возможностью работать)

Немного не понял Вас.

ФЗ «О правовом положении иностранных граждан» №115-ФЗ
Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации.
Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов. В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

В таком случае возможно ей следует уйти в декретный отпуск по уходу за ребенком и получать пособие которое будет являться доходом. Иной информации к сожалению не нашел.