Как продлить РВП без официального трудоустройства?
Добрый день, мы с женой не являемся гражданами РФ, у нас маленький ребенок (1,5 года). мы получили РВП на 3 года. У жены не получается совместить работу и уход за ребенком, но для того что бы не аннулировалось РВП необходимо подтверждение её трудоустройства. подскажите пожалуйста есть ли альтернативный вариант решения вопроса с РВП супруги (например отсрочка в связи с уходом за ребенком), в отделение уфмс нас не смогли проконсультировать по данному вопросу, заранее спасибо!
, Владимир, г. Челябинск
Александр Павлов
Разрешение на временное проживание не продлевается, а выдаётся на три года.
Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации
1. В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. Заявление о выдаче вида на жительство может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2006 N 110-ФЗ, от 27.07.2010 N 227-ФЗ)