292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

врач отказывает в выдаче медсправки. законно ли это?

Здравствуйте! Возник вопрос по поводу получения мед. справки для водительских прав. На приёме у психолога им были заданы вопросы проходил ли я в этом году военную медицинскую комиссию и имею ли я военный билет, на что я ответил, что повесток в этом году не получал, военного билета не имею, но есть приписное. Врач сказал идти в военкомат, проходить комиссию, получать билет и только после этого вернуться к ним за справкой на права. Законны ли требования врача в мою сторону на прохождение мед комиссии в военкомате и в последующем предоставлении ему военного билета ( если я его всё таки получу)?

05 Июля 2012, 17:56, вопрос №11171 Рома, г. Новоуральск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Было бы лучше, если бы Вы указали свой возраст. Военный билет является одним из документов, необходимых при оформлении личного дела работника при устройстве на работу. Если Вы проходили мед.освидетельствование с целью дальнейшего трудоустройства, полагаю отказ в выдаче мед.справки законным. В случае, если Вы проходили его для получения водительского удостоверения для личных нужд, таких оснований нет. В таком случае Вы вправе в судебном порядке оспорить бездействие мед.учреждения, выразившееся в невыдачи медицинской справки.

05 Июля 2012, 18:18
q Отблагодарить
1 0
Рома
клиент, г. Новоуральск

мне 20 лет. Права хочу получить для личных нужд

05 Июля 2012, 18:29
Юрист - Олег
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27212
ответов
12160
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Такие действия врача незаконны. Оценка законности ВАми нахождения или не нахождения на службе, не входит в компетенцию врачей в данном случае. Попробуйте обжаловать такую самодеятельность главврачу поликлиники.

05 Июля 2012, 19:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут