8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

врач отказывает в выдаче медсправки. законно ли это?

Здравствуйте! Возник вопрос по поводу получения мед. справки для водительских прав. На приёме у психолога им были заданы вопросы проходил ли я в этом году военную медицинскую комиссию и имею ли я военный билет, на что я ответил, что повесток в этом году не получал, военного билета не имею, но есть приписное. Врач сказал идти в военкомат, проходить комиссию, получать билет и только после этого вернуться к ним за справкой на права. Законны ли требования врача в мою сторону на прохождение мед комиссии в военкомате и в последующем предоставлении ему военного билета ( если я его всё таки получу)?

Показать полностью
, Рома Светлов, г. Екатеринбург
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Было бы лучше, если бы Вы указали свой возраст. Военный билет является одним из документов, необходимых при оформлении личного дела работника при устройстве на работу. Если Вы проходили мед.освидетельствование с целью дальнейшего трудоустройства, полагаю отказ в выдаче мед.справки законным. В случае, если Вы проходили его для получения водительского удостоверения для личных нужд, таких оснований нет. В таком случае Вы вправе в судебном порядке оспорить бездействие мед.учреждения, выразившееся в невыдачи медицинской справки.

1
0
1
0
Рома Светлов
Рома Светлов
Клиент, г. Екатеринбург

мне 20 лет. Права хочу получить для личных нужд

Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Такие действия врача незаконны. Оценка законности ВАми нахождения или не нахождения на службе, не входит в компетенцию врачей в данном случае. Попробуйте обжаловать такую самодеятельность главврачу поликлиники.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093499, Николина, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 05.07.2012